Просмотр записей за Январь, 2018
На днях компания AMD представила настольную часть семейства гибридных процессоров Renoir. Согласно официальной версии, они не предназначены для розничной продажи — по задумке AMD гибридные процессоры нового поколения должны быть доступны исключительно в готовых потребительских и рабочих системах. Тем не менее они уже появились в некоторых розничных магазинах, а теперь выяснились и рекомендованные производителем цены некоторых из новинок.
Компания BenQ выпустила монитор GW2780T, выполненный на 27-дюймовой матрице IPS с разрешением 1920 × 1080 пикселей (формат Full HD). Панель предназначена для повседневной работы и учёбы.
Компания Other World Computing (OWC) анонсировала док-станцию Thunderbolt Hub для современных портативных компьютеров: новинка уже доступна для заказа по ориентировочной цене 150 долларов США.
Компания AMD вчера официально представила новые настольные гибридные процессоры серии Ryzen 4000G (Renoir). Они построены на основе архитектуры Zen 2 с применением 7-нм техпроцесса и оборудованы встроенной графической подсистемой Vega. В Сети появились первые результаты официальных и сторонних игровых тестов новой серии процессоров.
Компания Strategy Analytics подсчитала, что выручка поставщиков процессоров приложений для планшетных компьютеров в первом квартале текущего года поднялась на 2 % по сравнению с аналогичным периодом 2019-го.
Компания MSI вышла на рынок компьютерных блоков питания, анонсировав устройства серии MPG GF, предназначенные для использования в настольных системах игрового уровня.
Похоже, что Microsoft планирует внести некоторые изменения в дизайн пользовательского интерфейса Windows 10. Судя по изображению, которое было опубликовано недавно на странице Microsoft Tips & Tricks, в одной из следующих версий программной платформы элементы меню «Пуск» и панели задач получат закруглённые углы вместо острых и квадратных, которые можно увидеть в ОС в настоящее время.
Стало известно о том, что встроенный в программную платформу Windows 10 антивирус Защитник Windows (Microsoft Defender) теперь классифицирует приложение CCleaner как потенциально нежелательное. Это следует из информации, которая недавно появилась на официальной странице Microsoft Security Intelligence.
Несколько месяцев назад стало известно о том, что разработчики Google работают над интеграцией Windows Hello для автоматического заполнения платёжных форм и аутентификации в браузере Chrome. Теперь же сетевые источники говорят о том, что поддержка биометрической аутентификации будет доступна не только в браузере Chrome для платформы Windows, но также в его Android-версии.
Анонс гибридных процессоров Ryzen 4000, ориентированных на работу в настольных системах и оснащенных встроенной графикой, состоится на следующей неделе — 21 июля. Однако предполагается, что в розничную продажу эти процессоры не поступят, по крайней мере, в ближайшее время. Всё семейство десктопных Renoir будет состоять исключительно из решений, предназначенных для бизнес-сегмента и OEM-производителей.