ASUS представила блоки питания ROG Strix Gold Aura Edition

ASUS представила блоки питания ROG Strix Gold Aura Edition с 12+4-контактным разъёмом 12VHPWR

Компания ASUS анонсировала серию блоков питания ROG Strix Gold Aura Edition для высокопроизводительных игровых компьютеров. Она является обновлением серии БП ROG Strix Gold, представленной в 2020 году. Отличительная особенность новинок — поддержка нового 12+4-контактного разъёма питания 12VHPWR для видеокарт GeForce RTX 40-й серии.

Источник изображений: ASUS

В серию ROG Strix Gold Aura Edition вошли модели БП мощностью 750, 850, 1000 и даже 1200 Вт. Последний БП появился в серии за счёт использования в новинках более крупных радиаторов для охлаждения внутренних элементов. Также охлаждение блоков питания ROG Strix Gold Aura Edition обеспечивается полностью алюминиевым корпусом самих БП, который по сути выступает в роли дополнительного радиатора.

Новинки имеют сертификацию 80 Plus Gold. В их конструкциях применяются высококачественные японские конденсаторы. Охлаждаются блоки питания ROG Strix Gold Aura Edition 135-мм вентиляторами на базе двухрядных шарикоподшипников. Новинки обладают технологией 0dB — при лёгкой и средней нагрузке вентиляторы не вращаются, что минимизирует шум внутри системного блока ПК.

Разумеется, в новинках предусмотрены различные средства обеспечения безопасности. Это системы OVP (защита от превышения напряжения), OPP (защита от превышения мощности), OCP (защита от превышения нагрузки), OTP (защита от превышения температуры) и SCP (защита от короткого замыкания). ASUS также отмечает, что ROG Strix Gold Aura Edition получили поддержку RGB-подсветки Aura Sync.

На модели блоков питания ROG Strix Gold Aura Edition предоставляется 10-летняя гарантия производителя.