Thermalright выпустит СЖО Frozen Horizon

Thermalright выпустит необслуживаемую СЖО Frozen Horizon с подсветкой ARGB

Компания Thermalright, по сообщениям сетевых источников, в скором времени начнёт продажи системы жидкостного охлаждения (СЖО) под названием Frozen Horizon. Новинка пока представлена только в одном варианте — с радиатором типоразмера 360 мм.

Источник изображений: Thermalright

Устройство относится к необслуживаемым решениям, то есть полностью готовым к использованию. Алюминиевый радиатор имеет толщину 27 мм. Длина патрубков достигает 450 мм, что позволяет применять СЖО в довольно крупных корпусах с материнскими платами формата E-ATX.

Обдувом радиатора заняты три 120-мм вентилятора TL-B12-S Extrem на основе двойного шарикоподшипника. Скорость их вращения регулируется методом широтно-​импульсной модуляции (ШИМ), достигая 2150 оборотов в минуту. Создаётся воздушный поток объёмом до 117 кубометров в час при уровне шума не более 28,1 дБА. Максимальное статическое давление — 2,87 мм водного столба.

Вентиляторы и водоблок снабжены многоцветной адресуемой подсветкой ARGB: эффекты могут быть синхронизированы с другими компонентами игровой станции через материнскую плату.

Система охлаждения подходит для процессоров AMD AMx и FMx, а также для чипов Intel 115x, 1200, 1700 и 20xx. Цена не раскрывается.