Fractal Design представила ПК-корпуса Pop Mini

Fractal Design представила корпуса Pop Mini для компактных игровых компьютеров

В ассортименте Fractal Design появились компьютерные корпуса Pop Mini Air и Pop Mini Silent, допускающие установку материнских плат типоразмера Micro-ATX и Mini-ITX. Новинки предназначены для построения компактных игровых систем.

Источник изображений: Fractal Design

Модель Pop Mini Air располагает сетчатой фронтальной панелью и левой боковой стенкой из закалённого стекла. В оснащение включены три 120-мм вентилятора Aspect 12 RGB с многоцветной подсветкой — два фронтальных и тыльный. Доступны два варианта цветового исполнения — чёрный и белый. Длина видеокарты может достигать 365 мм.

Вариант Pop Mini Silent обеспечивает пониженный уровень шума за счёт применения звукопоглощающего материала. Спереди установлена «глухая» панель, а левая боковая стенка может быть выполнена из закалённого стекла или металла. Имеются три вентилятора Aspect 12 без подсветки. Ограничение по длине графического ускорителя — 340 мм.

Предусмотрены четыре слота расширения, посадочные места для двух накопителей формата 3,5/2,5 дюйма и двух устройств на 2,5 дюйма. Кроме того, есть два отсека для 5,25-дюймовых устройств.

Возможно развёртывание жидкостного охлаждения с фронтальным радиатором стандарта до 240 мм и задним радиатором на 120 мм. Высота процессорного кулера не должна превышать 170 мм. Габариты новинок — 432 × 215 × 393 мм, вес — около 6 кг.