Xigmatek выпустила СЖО серии Liquid Killer X

Xigmatek выпустила СЖО серии Liquid Killer X с адресуемой подсветкой

Компания Xigmatek анонсировала системы жидкостного охлаждения (СЖО) класса «всё в одном»: Liquid Killer X 360, Liquid Killer X 240 и Liquid Killer X 240 Arctic. Они предназначены для использования в игровых настольных компьютерах.

Источник изображений: Xigmatek

Первая из названных моделей оборудована радиатором формата 360 мм, две другие — 240 мм. При этом версия с приставкой Arctic имеет белоснежное исполнение: такой цвет получили вентиляторы, водоблок, соединительные патрубки и радиатор.

За обдув отвечают вентиляторы диаметром 120 мм. Их скорость вращения регулируется ШИМ-методом, достигая 1800 оборотов в минуту. Создаётся поток воздуха объёмом до 140 м3/ч. Статическое давление достигает 2,55 мм водяного столба, а максимальный уровень шума составляет 25,3 дБА.

Скорость работы помпы достигает 2800 оборотов в минуту; уровень шума не превышает 29 дБА. Длина соединительных патрубков — 380 мм (400 мм у старшей версии).

Водоблок и вентиляторы снабжены адресуемой подсветкой. Настройка эффектов и синхронизация цветов с другими компонентами компьютера может выполняться через материнскую плату с технологией ASUS Aura Sync, Gigabyte RGB Fusion, MSI Mystic Light Sync или ASRock Polychrome.

Системы охлаждения совместимы с современными процессорами AMD и Intel, включая чипы в исполнении LGA 1700. Цена пока не раскрывается.