Lexar представила оперативную память Ares DDR5

Lexar представила оперативную память Ares DDR5 для игровых компьютеров

Компания Lexar анонсировала модули и комплекты оперативной памяти Ares стандарта DDR5: изделия поступят в продажу на американском и европейском рынках в первом квартале наступающего года.

Источник изображений: Lexar

В серию войдут изделия, функционирующие на частоте от 4800 МГц. Напряжение питания составляет 1,1 В. Решения будут обеспечиваться пожизненной гарантией.

Память поддерживает технологию исправления ошибок on-die ECC (Error Correction Code) и имеет встроенную интегральную схему управления питанием (PMIC). Это обеспечивает более высокую надёжность и позволяет улучшить энергетическую эффективность.

Заявлена полная совместимость с процессорами Intel Core двенадцатого поколения. Модули оборудованы радиатором охлаждения, который выполнен в довольно агрессивном стиле.

Ёмкость отдельных модулей на начальном этапе составит 16 Гбайт. По всей видимости, они будут доступны в наборах из двух штук суммарным объёмом 32 Гбайт. Официальных сведений об ориентировочной цене на данный момент нет.