Xigmatek выпустила корпус Vortex Arctic

Вышел ПК-корпус Xigmatek Vortex Arctic в белоснежном исполнении с нестандартным креплением HDD

Компания Xigmatek выпустила корпус Vortex Arctic, предназначенный для построения настольных компьютеров игрового уровня. Устройство имеет стандартный формат Mid Tower.

Здесь и ниже изображения Xigmatek

Корпус получил белоснежное исполнение. Левая боковая стенка выполнена из закалённого стекла: через него хорошо просматривается внутреннее строение системы. Сверху имеется перфорация, способствующая циркуляции воздуха.

Допускается установка материнских плат в форм-факторе Mini-ITX, Micro-ATX и ATX. Есть посадочные места для семи карт расширения. Длина дискретных графических ускорителей не должна превышать 290 мм. Отметим и нестандартное крепление HDD — его предлагается размещать параллельно передней панели в вертикальном положении.

Во фронтальной части предусмотрена многоцветная подсветка. В оснащение изначально входит RGB-вентилятор Sync XCR120 диаметром 120 мм, расположенный в тыльной области.

Корпус допускает применение одного накопителя формата 3,5 дюйма и одного устройства хранения данных типоразмера 2,5 дюйма. На верхнюю панель выведены два порта USB 2.0 и один порт USB 3.0, а также стандартные 3,5-мм гнёзда для наушников и микрофона.

В случае воздушного охлаждения возможен монтаж до пяти вентиляторов: по два сверху и спереди, а также один сзади. Возможно применение жидкостного охлаждения с тыльным радиатором на 120 мм. Ограничение по высоте процессорного кулера составляет 160 мм.