Обзор памяти ToughRAM XG RGB DDR4

Thermaltake выпустила комплект памяти ToughRAM XG RGB DDR4 на 64 Гбайт

Компания Thermaltake анонсировала комплект оперативной памяти ToughRAM XG RGB с кодовым обозначением R016R432GX2-3600C18A стандарта DDR4, предназначенный для применения в настольных компьютерах игрового уровня.

Здесь и ниже изображения Thermaltake

Набор включает два модуля ёмкостью 32 Гбайт каждый. Таким образом, суммарный объём составляет 64 Гбайт. Изделия функционируют при напряжении питания 1,35 В.

Тайминги равны 18-22-22-42, а частота составляет 3600 МГц. Благодаря поддержке профилей Intel XMP 2.0 упростится настройка подсистемы оперативной памяти и ручной разгон.

Модули наделены эффектной подсветкой с восемью управляемыми зонами. Доступны различные режимы через программное обеспечение ToughRAM. Кроме того, синхронизировать подсветку можно через распространённые системы управления RGB.

Предусмотрен радиатор охлаждения, разделённый на две части: одна из них получила оригинальный геометрический узор.

Оперативная память совместима с компьютерами на аппаратных платформах AMD и Intel. Информации об ориентировочной цене нового набора на данный момент нет.