Сколько стоит корпус SilverStone Alta F1

Корпус SilverStone Alta F1 предполагает нестандартный монтаж материнской платы

Компания SilverStone начала продажи корпуса Alta F1, позволяющего сформировать настольную станцию игрового уровня с нестандартной компоновкой внутренних элементов.

Здесь и ниже изображения SilverStone

Дело в том, что материнская плата монтируется с поворотом на 90 градусов — так, что слоты расширения оказываются в верхней части. В этой области находится дополнительная секция для прокладки кабелей и монтажа вентиляторов, обеспечивающих более эффективное охлаждение.

Доступны варианты в серебристом и чёрном исполнении. Боковые панели могут быть изготовлены из закалённого стекла или стали. Возможно применение плат формата ATX, Micro-ATX и Mini-ITX.

Подсистема хранения может объединять два накопителя формата 3,5 дюйма и четыре устройства типоразмера 2,5 дюйма. Слоты расширения выполнены по схеме «7 + 2», что допускает вертикальную установку видеокарты. Кстати, длина последней может достигать 334 мм.

Возможно применение жидкостного охлаждения с радиаторами формата до 360 мм. Ограничение по высоте процессорного кулера — 175 мм. Приобрести корпус можно по ориентировочной цене 250 евро.