Сколько стоит СЖО FormulaMod Granzon AIO GPU kit

FormulaMod выпустила СЖО для GeForce RTX 3080 и GeForce RTX 3090 с возможностью модификации

Компания FormulaMod разработала замкнутую СЖО Granzon AIO GPU kit специально для видеокарт GeForce RTX 3080 и GeForce RTX 3090. Она состоит из 240-мм радиатора, помпы, оснащённой дисплеем, а также двухсекционного водоблока, который устанавливается на печатную плату графического ускорителя сверху и снизу, тем самым обеспечивая охлаждение не только GPU и системы питания, но также и чипов памяти, которые в случае GeForce RTX 3090 располагаются с обеих сторон видеокарты.

Источник изображений: FormulaMod

Все три части соединяются простыми, но надёжными креплениями, что делает данную систему действительно универсальной и легко модифицируемой. В составе Granzon AIO GPU kit применён водоблок компании Bykski. Радиатор продувается двумя 120-мм вентиляторами с ARGB-подсветкой и скоростью 1500 об/мин, которые обеспечивают воздушный поток в 64,8 кубических фута в минуту.

Скорость помпы варьируется от 1800 до 4800 об/мин. Её производительность заявлена на уровне 700 литров в час. Помпа оборудована цветным ЖК-дисплеем, отображающем информацию о скорости её работы, а также скорости вращения вентиляторов радиатора. В комплект поставки Granzon AIO GPU kit входит пульт дистанционного управления, позволяющий изменять скорость работы помпы и вентиляторов, а также настраивать подсветку.

Новинку уже можно приобрести, например, на AliExpress. Цена составляет от 23 тысяч рублей.