Cougar представила ПК-корпус Mini ITX Dust 2

Cougar представила корпус Mini ITX Dust 2 для игровых ПК

Бренд Cougar готовится к началу продаж нового компактного корпуса для стационарных ПК, выполненного под материнские платы формата Mini ITX. Корпус выполнен в аскетичной «милитаристской» эстетике и частично защищён от пыли — об этом косвенно свидетельствует даже его название.

tomshardware.com

Новый вариант выполнен с фронтальной и задней алюминиевыми панелями, окрашенными в цвета «пустынный песок», «железный серый» или «космический серебристый». Боковые панели крепятся с помощью откидных «застёжек» и предусматривают быстрое снятие, а пара ручек вверху позволяет легко переносить его с места на место.

Размеры Dust 2 — 175×299×403 мм (без учёта размеров рукояток). Конструкция предусматривает крепление видеокарты отдельно от материнской платы с помощью специального кабеля (PCIe 3.0×16 поставляется в комплекте). Корпус имеет достаточно места для 280-мм радиатора в верхней части или пары 140-мм вентиляторов. Три отдельных отсека, разделяющие блок питания, процессор и GPU помогают решать проблемы с возможным перегревом, вполне вероятным для такого небольшого корпуса — модель способна вмещать блок до 160 мм и видеокарту до 330 мм в длину и 60 мм в высоту.

Дополнительно Dust 2 способен вместить пару 2,5-дюймовых накопителей или один 3,5-дюймовый (при этом потребуется установка дополнительного радиатора вверху корпуса). Помимо портов, имеющихся по умолчанию на выбранной пользователем материнской плате, корпус оснащён кнопкой включения/выключения питания, кнопкой перезагрузки, 3,5-мм аудиовыходом на фронтальной панели, одним USB Type-C 3.1 и одним USB Type-A 3.0.

Производитель ещё не анонсировал цену, но некоторые китайские ретейлеры уже предлагают Cougar Dust 2 за цену, эквивалентную 165 долларам.