Активных тестировщиков Windows 11 наградят

Microsoft наградит активных тестировщиков Windows 11 специальным значком

Компания Microsoft запустила мероприятие Bug Bash для участников программы предварительной оценки Windows (Windows Insider). Пользователям предлагается до 14 июля выполнять различные задания и квесты, связанные с поиском проблем и багов в новой Windows 11. Отчёты об обнаруженных ошибках нужно отправлять через Центр отзывов. За выполнение заданий Microsoft наградит активных участников специальным значком в разделе «Достижения».

Компания предлагает выполнять задания, связанные с новым меню «Пуск», с макетами привязкой окон, с использованием внешних мониторов вместе с ноутбуками, на которые установлены Windows 11. Кроме того, предлагается проверить функциональность калькулятора, новой панели задач, быстрых настроек, виджетов и прочего. Всего подобных квестов в настоящий момент больше 20.

Для участия в Bug Bash необходимо быть участником программы Windows Insider (зарегистрировать в ней можно здесь) и иметь установленную на компьютер предварительную версию операционную системы Windows 11 Build 22000.51 (Dev).

Microsoft далеко не в первый раз проводит подобное мероприятие. Последний Bug Bash стартовал 12 мая и был направлен на поиск проблем в последних инсайдерских сборках Windows 10.

Релиз Windows 11 ожидается осенью этого года. Как стало известно ранее, новая ОС будет выпущена как минимум в семи различных версиях.