Ainex представила кулер CC-06CR

Ainex переосмыслила боксовый кулер Intel, добавив ARGB-подсветку

Японская компания Ainex, в числе прочего разрабатывающая и выпускающая воздушные системы охлаждения, представила кулер CC-06CR формата «поток сверху»: новинка ориентирована на компактные системы с ограниченным пространством внутри корпуса.

Здесь и ниже изображения Ainex

Изделие оборудовано радиальным алюминиевым радиатором, который продувается 95-миллиметровым вентилятором. Скорость его вращения регулируется в диапазоне от 900 до 2500 оборотов в минуту. Формируется поток воздуха объёмом до 76 кубических метров в час. Уровень шума не превышает 25 дБА.

Кулер наделён многоцветной адресуемой подсветкой на основе шести светодиодов. Управлять её работой можно через материнскую плату с технологией ASRock Polychrome Sync, ASUS Aura Sync, Gigabyte RGB Fusion или MSI Mystic Light Sync.

Высота новинки составляет 62 мм. Благодаря этому решение может использоваться в компьютерах небольшого форм-фактора и мультимедийных центрах.

Кулер предназначен для процессоров Intel в исполнении LGA 1150/1151/1155/1156/1200. Он способен справляться с охлаждением чипов, чей показатель TDP (максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии) достигает 125 Вт.

Поставки новинки начнутся 7 июля. Сведений об ориентировочной цене пока нет.