Corsair анонсировала СЖО «всё в одном»

Новые системы жидкостного охлаждения Corsair оснащены адресуемой подсветкой

Компания Corsair анонсировала универсальные системы жидкостного охлаждения (СЖО) класса «всё в одном» H55 RGB, H100 RGB и H150 RGB, продажи которых начнутся в ближайшее время.

Здесь и ниже изображения Corsair

Устройства используют радиатор типоразмера соответственно 120, 240 и 360 мм. Водоблок, совмещённый с помпой, наделён медным основанием.

Для обдува радиатора применяются вентиляторы SP120 RGB Elite — один, два или три в зависимости от модели СЖО. Скорость вращения регулируется методом широтно-​импульсной модуляции (ШИМ), достигая 1500 оборотов в минуту. Формируется поток воздуха объёмом до 81 кубометра в час при уровне шума не более 28 дБА. Статическое давление — 1,46 мм водного столба.

Реализована многоцветная адресуемая подсветка ARGB, контролировать работу которой можно через материнскую плату с технологией ASUS Aura Sync, MSI Mystic Light или Gigabyte RGB Fusion. Водоблок наделён 13 светодиодами, а каждый из вентиляторов — 8.

Говорится о совместимости со всеми современными процессорами, включая чипы Intel LGA 1200, 115X, 2066 и AMD Socket AM4. Информации об ориентировочной цене на данный момент нет.