Alphacool представила СЖО серии Eisbaer Aurora

Alphacool представила СЖО серии Eisbaer Aurora для чипов Intel Alder Lake

Компания Alphacool анонсировала системы жидкостного охлаждения Eisbaer LT240 Aurora и LT360 Aurora, предназначенные для использования в настольных компьютерах игрового уровня.

Источник изображений: Alphacool

Новинки оснащены радиатором типоразмера 240 и 360 мм соответственно. В первом случае для обдува используются два 120-мм вентилятора, во втором — три. Дополнительно могут монтироваться вентиляторы на обратной стороне радиатора.

Скорость вращения кулеров регулируется методом широтно-​импульсной модуляции (ШИМ) в диапазоне от 800 до 2000 оборотов в минуту. Формируется поток воздуха объёмом до 104,5 кубических метра в час. Статическое давление достигает 2,0 мм водяного столба.

Основание водоблока выполнено из меди с никелевым покрытием. Скорость работы помпы составляет 2600 оборотов в минуту.

Вентиляторы и помпа наделены многоцветной подсветкой Digital RGB. Изменять режимы работы и эффекты можно при помощи специального контроллера, входящего в комплект поставки.

Новые системы жидкостного охлаждения могут применяться с процессорами Intel Alder Lake в исполнении LGA 1700: для этого служит специальный адаптер. Сведений об ориентировочной цене новинок пока нет.