MSI представила компьютер MPG Gaming Maverik

MSI представила игровой компьютер MPG Gaming Maverik с чипом Core i7-11700K, но без видеокарты

Компания MSI в ходе выставки Computex, которая в нынешнем году в связи с пандемией проходит в виртуальном формате, анонсировала любопытную новинку — настольную игровую систему MPG Gaming Maverik.

Здесь и ниже изображения MSI

Решение представляет собой практически полностью собранный настольный компьютер. В корпус MSI MPG Velox 100p Airflow SP установлена материнская плата MSI MPG Z590 Gaming Edge WIFI SP, содержащая сетевой контроллер Intel I225-V 2.5G LAN и адаптер беспроводной связи Intel Wi-Fi 6E AX210.

Применён процессор Intel Core i7-11700K с восемью вычислительными ядрами, способными одновременно обрабатывать до 16 потоков инструкций. Базовая тактовая частота составляет 3,6 ГГц. Благодаря технологии MSI Core Boost все ядра могут функционировать на частоте до 4,8 ГГц.

Система оснащена оперативной памятью Trident Z Maverik DDR4 с частотой 3600 МГц, которая создана G.Skill специально для MSI. Установлены два модуля ёмкостью 16 Гбайт каждый: эти изделия наделены алюминиевым радиатором охлаждения, в верхней части которого предусмотрена многоцветная подсветка.

Наконец, в состав компьютера MPG Gaming Maverik входит система жидкостного охлаждения MSI MPG CoreLiquid K360 SP с радиатором формата 360 мм, который обдувается тремя 120-миллиметровыми вентиляторами.

Таким образом, для формирования полностью рабочей системы пользователю достаточно установить накопители. А чтобы система стала игровой, придётся добавить видеокарту, с чем в нынешних реалиях могут возникнуть проблемы. Продажи новинки начнутся в текущем месяце.