Thermalright выпустит кулер TA-140EX

Башенный кулер Thermalright TA-140EX будет оснащён 140-мм вентилятором

Компания Thermalright, по сообщениям сетевых источников, готовит к выпуску универсальный процессорный охладитель TA-140EX: новинка пополнит ассортимент решений с классической башенной конструкцией.

Изделие оснащено пятью никелированными тепловыми трубками U-образной формы диаметром 6 мм, которые пронизывают радиатор. Общая высота новинки составляет 156 мм.

В состав кулера входит крупный вентилятор TL-D14X диаметром 140 мм. Скорость его вращения составляет до 1800 оборотов в минуту. Формируется воздушный поток объёмом до 162 кубометров в час при уровне шума не более 30,2 дБА. Статическое давление достигает 2,25 мм водяного столба.

Здесь и выше изображения expreview.com

Вентилятор снабжён девятилопастной крыльчаткой. Тепловые трубки не имеют прямого контакта с крышкой процессора, а в основании располагается прижимная пластина, выполняющая функции вспомогательного радиатора.

В продажу кулер Thermalright TA-140EX поступит в ближайшее время. Уже известна его ориентировочная цена — 45 долларов США.