Thermalright анонсировала кулер AXP90-X47 Black

Кулер Thermalright AXP90-X47 Black рассчитан на системы Mini-ITX

Компания Thermalright расширила ассортимент процессорных охладителей, анонсировав изделие AXP90-X47 Black, предназначенное для использования в компьютерах небольшого форм-фактора.

Здесь и ниже изображения Thermalright

Кулер выполнен полностью в чёрном цвете: это касается радиатора, тепловых трубок и вентилятора. Говорится о совместимости с процессорами AMD в исполнении Socket AM4 и с чипами Intel в исполнении LGA 115X/1200.

Новинка имеет конфигурацию «поток сверху». Через радиатор проходят четыре тепловые трубки диаметром 6 мм — их непосредственный контакт с крышкой процессора не предусмотрен. В основании находится прижимная никелированная пластина из меди, выполняющая функции дополнительного радиатора.

В состав кулера включён вентилятор диаметром 92 мм. Скорость его вращения достигает 2700 оборотов в минуту (±10 %), а уровень шума не превышает 22,4 дБА. Поток воздуха составляет до 72 кубических метров в час, статическое давление — 1,33 мм водного столба. Вентилятор выполнен на основе гидравлического подшипника.

Кулер имеет общую высоту всего 47 мм. Таким образом, он подходит для применения в компактных устройствах на основе материнских плат Mini-ITX. Информации об ориентировочной цене на данный момент нет.