Сколько стоит кулер Noctua NH-U12S Redux

Noctua представила NH-U12S Redux — доступный вариант популярного кулера NH-U12

Компания Noctua представила более доступный вариант своего популярного процессорного кулера серии NH-U12. Напомним, что данный охладитель производитель ранее выпустил в трёх версиях — NH-U12A, NH-U12S и NH-U12S chromax.black. Новинку NH-U12S Redux отличает уменьшенное количество теплопроводных трубок и более низкая стоимость.

Высота NH-U12S Redux, как и его предшественников, составляет 158 мм. В составе кулера используется только четыре теплопроводящие трубки, вместо семи у оригинальной модели NH-U12A и пяти у моделей NH-U12S и NH-U12S chromax.black. Также заявляется отсутствие спайки теплопроводных трубок и пластин радиатора. И вентилятор у новинки всего один, а не два. При этом производитель утверждает об одинаковом уровне производительности нового кулера по сравнению с оригинальным NH-U12S.

Noctua оснастила NH-U12S Redux новым 120-мм вентилятором NF-P12 redux-1700 PWM. Новый вентилятор чуть громе тех, что использовались в предыдущих моделях кулеров данной серии — 25,1 дБА против 24,6– 24,4 у моделей NH-U12A, NH-U12S и NH-U12S chromax.black.

На основание кулера NH-U12S Redux уже нанесена термопаста, однако Noctua также включила в комплект поставки целый тюбик термоинтерфейса NT-H1. Производитель обещает полную совместимость NH-U12S Redux с высокими модулями оперативной памяти и предлагает на новинку 6-летнюю гарантию.

К кулеру NH-U12S Redux компания готова предложить дополнительный монтажный набор вентилятора NA-FK1, который позволит повысить уровень эффективности системы охлаждения. В этот набор входит вентилятор NF-P12 redux-1700 PWM, металлические скобы для установки вентилятора на радиатор, антивибрационные насадки и комплект кабелей.

Стоимость NH-U12S Redux составляет $49,90. Ещё $16,90 придётся отдать за дополнительный комплект вентилятора NA-FK1.