Представлены радиаторы охлаждения be quiet! MC1

Представлены радиаторы охлаждения be quiet! MC1 для быстрых твердотельных накопителей М.2

Компания be quiet! в скором времени начнёт продажи радиаторов охлаждения MC1 и MC1 Pro, рассчитанных на использование с высокопроизводительными твердотельными накопителями, выполненными в формате М.2.

Новинки подходят как для одно-, так и для двусторонних модулей M.2 типоразмера 2280 с габаритами 22 × 80 мм. Решения получили ребристую конструкцию, что способствует повышению эффективности рассеяния тепла.

Модификация MC1 Pro дополнительно наделена тепловой трубкой, благодаря чему способна справляться с охлаждением твердотельных накопителей M.2 высшего уровня.

Применение радиаторов позволит обеспечить стабильную работу SSD при высоких нагрузках. Кроме того, увеличится срок службы твердотельных изделий.

«Современные твердотельные накопители M.2 обеспечивают скорость обмена данными, многократно превосходящую скорость обычного жёсткого диска. Однако они сильно нагреваются во время работы, что приводит к значительному падению скоростей при достижении определённой температуры. Именно с целью надёжного охлаждения этих накопителей были созданы продукты be quiet! M.2 MC1 и MC1 Pro M.2», — отмечает разработчик.

На радиаторы предоставляется трёхлетняя гарантия. Цену компания be quiet! пока не раскрывает.