GIGABYTE представила СЖО Aorus WaterForce X

GIGABYTE наделила СЖО Aorus WaterForce X дисплеем и слотом microSD

Компания GIGABYTE Technology представила системы жидкостного охлаждения (СЖО) серии Aorus WaterForce X: новинки, рассчитанные на игровые настольные компьютеры, имеют ряд любопытных особенностей.

В семейство вошли модели с алюминиевым радиатором типоразмера 360 и 240 мм, а также 280 мм. Первые две версии укомплектованы соответственно тремя и двумя вентиляторами диаметром 120 мм со скоростью вращения от 700 до 2500 оборотов в минуту. Формируется поток воздуха объёмом до 102 кубометров в час при уровне шума не более 37,6 дБА.

Версия с радиатором формата 280 мм оборудована двумя 140-мм вентиляторами со скоростью вращения до 2300 оборотов в минуту. Максимальный поток воздуха — 152 кубометра в час. Уровень шума — не более 44,4 дБА.

Вентиляторы снабжены многоцветной адресуемой подсветкой RGB Fusion 2.0, работа которой может быть синхронизирована через материнскую плату с другими компонентами настольной станции.

В верхней части водоблока установлен полноцветный дисплей с разрешением 60 × 60 пикселей. На нём могут отображаться анимация, различные изображения или полезная информация. Любопытно, что разработчик даже предусмотрел слот microSD для хранения пользовательских файлов, которые могут воспроизводиться на интегрированном экране.