Мощный кулер для Alder Lake-S (фото)

Самый мощный из новых кулеров Intel для процессоров Alder Lake-S показался на фото

Инсайдеры поделились фотографиями ещё одной комплектной системы охлаждения для младших моделей настольных процессоров Alder Lake-S с номинальным показателем тепловыделения (TDP) на уровне 65 Вт. В отличие от ранее показанного кулера Laminar RM1, чей радиатор, как оказалось, действительно состоит наполовину из пластика, система охлаждения Laminar RH1 полностью металлическая.

Источник изображения: Twitter / @momomo_us

Источники указывают, что кулер RH1 будет поставляться вместе с коробочными версиями процессоров Alder Lake-S моделей Core i9 с номинальным показателем TDP на уровне 65 Вт. Радиатор данной модели системы охлаждения выше, чем у Laminar RM1.

Источник изображения: Twitter / @Catsarestillpr1

Как и частично пластиковая версия, модель RH1 оснащена синей LED-подсветкой.

Источник изображения: Twitter / @Catsarestillpr1

Как сообщалось ранее, для процессоров Alder Lake-S с номинальным TDP на уровне 65 Вт предполагается выпуск трёх комплектных систем охлаждения. Самая бюджетная из них, получившая название Laminar RS1, будет предназначаться для чипов начального уровня серий Pentium и Celeron. Она не получит LED-подсветки.