Обзор бесшумных блоков питания Seasonic

Видеобзор бесшумных блоков питания Seasonic PRIME Fanless PX-450 и PX-500

Безвентиляторные блоки питания PX-450 и PX-500 относятся к флагманской серии PRIME компании Seasonic, представители которой отличаются самым длительным гарантийным сроком (12 лет).

Новинки основаны на платформе FOCUS и имеют одинаковые габариты, обеспечивающие возможность их использования в корпусе распространённого формата ATX. Начинка блоков почти полностью открыта для потоков воздуха благодаря корпусу с вентиляционными отверстиями в форме вытянутых шестиугольников, традиционных для серии PRIME.

В отличие от модели PX-450 у более мощного блока PX-500 есть ещё один разъём и кабель для дополнительного питания процессора. Обе новинки имеют полностью модульную кабельную систему и соответствуют по уровню эффективности стандарту 80 PLUS Platinum. Также следует отметить, что безвентиляторные PX-450 и PX-500, отличаются от моделей серии FOCUS с активным охлаждением более крупными радиаторами с большей площадью рассеивания.

Больше подробностей о блоках питания Seasonic PRIME Fanless PX-450 и PX-500 можно узнать, познакомившись с нашим видеообзором.