Сколько будет стоить плата MSI MPG Z590 Gaming Force

MSI готовит к выпуску материнскую плату MPG Z590 Gaming Force со свежим дизайном

Интернет-источники обнародовали первое изображение любопытного продукта MSI — материнской платы MPG Z590 Gaming Force, предназначенной для игровых настольных компьютеров на аппаратной платформе Intel.

Новинка построена на наборе логики Intel Z590 с возможностью установки процессоров в исполнении LGA1200. Предусмотрены четыре слота для модулей оперативной памяти DDR4.

Плата выделяется среди других продуктов серии MPG Z590 свежим дизайном в стиле «Хип-хоп» с элементами, окрашенными в оригинальные цвета — оттенки красного и жёлтого, а также синий и чёрный.

В зоне VRM расположены два радиатора охлаждения. Ещё три радиатора находятся в области слотов для твердотельных накопителей M.2 NVMe. Кстати, один из этих разъёмов допускает установку модуля с интерфейсом PCIe 4.0.

Слоты расширения выполнены по схеме: два PCI Express 4.0 x16, один PCI Express 3.0 x16 и два PCI Express 3.0 x1. Материнская плата, предположительно, снабжена адаптером беспроводной связи Wi-Fi 6E и сетевым контроллером 2.5 GbE с пропускной способностью до 2,5 Гбит/с.

Ожидается, что цена MSI MPG Z590 Gaming Force составит около 310 евро. Дата начала продаж пока не уточняется.