Google обновит Карты

Google готовит обновление Карт: лента новостей, пешеходные переходы и возможность вызвать Uber

В новой версии Google Maps будет добавлена функция ленты сообществ. Теперь в едином разделе можно прочитать отзывы и узнать об акциях или изменениях в работе любимого заведения. Кроме того, улучшат дизайн самих карт для пешеходов и добавят возможность вызвать Uber или Lyft.

Источник изображения: Google

В разделе «Что рядом» пользователи Google Карт смогут находить записи от других пользователей и заведений. Это должно помочь людям исследовать новые места в своём городе, не вставая с дивана.

Источник изображения: xda-devolopers

Заведениям и магазинам будет проще оповещать своих клиентов о новых акциях, мероприятиях или изменениях в работе. Такая функция позволит клиентам более обоснованно подходить к вопросу совершения покупок. Обновление распространяется постепенно и скоро станет доступно для всех пользователей мобильного приложения на Android и iOS.

Источник изображения: Android Police

Помимо этого, на картах теперь будут более отчётливо помечаться пешеходные переходы и номера зданий. Это должно сделать навигацию по городам удобнее. Пока что нововведение коснулось лишь нескольких городов. Возможно, в будущем это коснётся и российских населённых пунктов.

Источник изображения: Android Police

Также зарубежные журналисты обратили внимание на добавление поддержки Uber и Lyft в Google Картах. При составлении маршрута альтернативным вариантом добраться до точки назначения будет такси. Установив соответствующее приложение в один клик через картографический сервис, можно будет заказать машину. Подобная функциональность уже была реализована в Яндекс.Картах.