Представлен кулер Bitspower Phantom

Представлен кулер Bitspower Phantom с яркой адресуемой RGB-подсветкой

Компания Bitspower расширила ассортимент процессорных охладителей, анонсировав модель Phantom для игровых настольных компьютеров, в том числе систем на основе материнских плат формата mini-ITX.

Источник изображений: Bitspower

Новинка (шифр BPA-PHSL-4H1T-DRGB) имеет башенную конструкцию. Через алюминиевый радиатор проходят четыре медные тепловые трубки U-образной формы, имеющие непосредственный контакт с крышкой процессора. В основании находится прижимная пластина, которая играет роль небольшого вспомогательного радиатора.

За обдув отвечает вентилятор диаметром 120 мм на гидродинамическом подшипнике. Скорость его вращения управляется ШИМ-методом, достигая 1800 оборотов в минуту. Воздушный поток составляет до 136 кубометров в час. Максимальный уровень шума — 34 дБА.

Вентилятор располагает яркой адресуемой подсветкой. Настройка эффектов и их синхронизация с другими компонентами компьютера может осуществляться посредством системы ASUS AURA Sync, Gigabyte RGB Fusion, MSI Mystic Light Sync, ASRock Polychrome, Biostar Vivid LED DJ или Razer Chroma.

Кулер совместим с процессорами AMD AM4 и Intel LGA 1700/1200/115x. То есть, решение подходит для новейших чипов Intel Alder Lake (Core двенадцатого поколения). Цена пока не раскрывается.