Сколько стоит монитор Acer Nitro EI431CRS

Гигантский монитор для игр Acer Nitro EI431CRS имеет радиус изгиба 1800R

Компания Acer представила в России ультраширокоформатный монитор Nitro EI431CRS для игровых систем: в его основу положена 43-дюймовая матрица VA вогнутой формы с радиусом изгиба 1800R.

Панель соответствует формату DWFHD: разрешение составляет 3840 × 1200 пикселей при соотношении сторон 32:10. Поддерживаются функции PIP (картинки в картинке) и PBP (картинки возле картинки), которые можно включить при помощи горячих клавиш или в экранном меню Acer Display Widget.

«Матрица VA обеспечивает отличную цветопередачу с 90-процентным охватом цветового пространства DCI-P3, а технология квантовых точек усиливает этот эффект за счёт уникального подхода к работе с LED-подсветкой экрана», — заявляет Acer.

Углы обзора по горизонтали и вертикали достигают 178 градусов. Говорится о сертификации VESA DisplayHDR 600. Частота обновления — 120 Гц. Реализована технология AMD FreeSync Premium Pro, которая позволяет подстроить частоту обновления монитора под частоту видеокарты, чтобы избежать разрывов изображения.

В арсенале новинки — набор средств для защиты глаз пользователя во время продолжительных игровых сессий: это системы BlueLightShield (борется с вредным излучением в синей части спектра света), Flicker-less (снижает уровень мерцания экрана), Low Dimming (позволяет уменьшить яркость экрана в условиях слабого освещения) и ComfyView (устраняет блики на экране).

Приобрести монитор Nitro EI431CRS можно по ориентировочной цене 84 990 рублей.