ASRock представила плату X570 PG Velocita

ASRock представила плату X570 PG Velocita для мощных игровых систем на базе Ryzen 5000

Компания ASRock пополнила ассортимент собственной серии продуктов Phantom Gaming и представила новую материнскую плату X570 PG Velocita. Новинка выполнена в стандартном форм-факторе ATX и предназначена для построения мощной игровой системы на базе новейших процессоров AMD серии Ryzen 5000.

Источник изображений: ASRock

Производитель заявляет для материнской платы X570 PG Velocita поддержку процессоров AMD Ryzen 2000-й, 3000-й, 4000-й 5000-й серий. В оснащение новинки входят четыре слота оперативной памяти DDR4 с поддержкой до 128 Гбайт ОЗУ. BIOS материнской платы может работать с XMP-профилями для разгона ОЗУ свыше 5000 МГц при использовании процессоров серии Ryzen 5000. Плата также имеет два разъёма PCIe 4.0 x16 и три PCIe 4.0 x1. Для организации подсистемы хранения данных производитель предусмотрел наличие двух разъёмов PCIe 4.0 для NVMe-накопителей формата M.2, а также 8 разъёмов SATA III.

Материнская плата  X570 PG Velocita использует усиленную 14-фазную подсистему питания  процессора, в которой применяются японские конденсаторы Nichicon 12K Black Caps. Она охлаждается двумя алюминиевыми радиаторами, объединёнными теплопроводной трубкой. Чипсет материнской платы использует активную систему охлаждения, состоящую из алюминиевого радиатора и вентилятора с заявленным временем работы до 50 тысяч часов.

В оснащение материнской платы ASRock X570 PG Velocita также входят 7.1-канальный звук, за который отвечают кодек Realtek ALC1220 и технология Nahimic Audio, три разъёма USB 3.2 Gen2 (Type-C и Type-A сзади и один Type-C спереди), а также десять USB 3.2 Gen1. В последнем случае четыре выводятся на фронтальную панель, оставшиеся шесть — на заднюю. Там же находятся по одному разъёму HDMI и DisplayPort и кнопка быстрого обновления BIOS.

Дополнительными особенностями платы являются контроллеры Killer E3100 и Killer AX1650. Первый обеспечивает 2,5-гигабитный сетевой доступ, второй отвечает за поддержку беспроводных стандартов 802.11ax Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1 и работу двух разъёмов антенн Wi-Fi. ASRock X570 PG Velocita имеет собственную RGB-подсветку, а также позволяет подключать светодиодные ленты и RGB-вентиляторы для дополнительного охлаждения.

Цену и дату поступления в продажу материнской платы X570 PG Velocita компания ASRock к сожалению, не сообщала.