G.Skill анонсировала СЖО с решениями ENKI

G.Skill вышла на рынок систем жидкостного охлаждения с решениями ENKI

Компания G.Skill International Enterprise анонсировала свои первые системы жидкостного охлаждения (СЖО) класса «всё в одном» — устройства семейства ENKI, которые будут предлагаться в версиях с радиатором формата 240, 280 и 360 мм.

Конструкция новинок предусматривает использование водоблока с медным основанием, соединительных патрубков с внутренним диаметром 8 мм и вентиляторов с девятилопастной крыльчаткой. Последние обеспечивают высокое значение статического давления, а управление скоростью вращения осуществляется методом широтно-импульсной модуляции (ШИМ).

В верхней части водоблока предусмотрена многоцветная адресуемая подсветка. Управлять её работой можно через материнскую плату с технологией ASUS Aura Sync, GIGABYTE RGB Fusion, MSI Mystic Light Sync или ASRock Polychrome Sync.

Радиатор новинок имеет высокую плотность размещения рёбер. Версия формата 240 мм обдувается двумя 120-мм вентиляторами, формата 360 мм — тремя. Модель на 280 мм снабжена парой 140-мм вентиляторов.

Системы охлаждения ENKI поступят в продажу в следующем году. Более подробные характеристики и цена будут раскрыты позднее.