Представлена память Goodram IRDM Pro DDR4

«Зимняя» память Goodram IRDM Pro DDR4 работает на частоте 4000 МГц

Польская компания Wilk Elektronik SA представила под брендом Goodram модули оперативной памяти IRDM Pro DDR4 в исполнении Hollow White: изделия предназначены для использования в настольных компьютерах игрового уровня.

Новинки получили радиатор охлаждения, окрашенный в белый цвет. Более того, текстолит этих модулей также белый, что, как утверждается, крайне редко встречается среди конкурентных продуктов и делает анонсированные изделия уникальными.

«Решение ввести в ассортимент чисто белые модули памяти продиктовано тенденциями в сборке кастомных игровых систем, в которых всё чаще доминирует минимализм и белый цвет вместо яркой RGB-подсветки», — говорит разработчик.

Частота памяти Hollow White составляет 4000 МГц (18-22-22), напряжения питания — 1,4 В. Ёмкость отдельных модулей равна 8 Гбайт; они будут доступны в комплекте из двух штук суммарным объёмом 16 Гбайт.

В дальнейшем будут представлены модули Hollow White большей ёмкости, а также с ещё более высокой рабочей частотой. Память производится в Польше на базе отборных компонентов и проходит многоступенчатое тестирование.

Продажи новинок в России начнутся в ближайшее время; цена не раскрывается.