Quantum и Quantum Mesh - корпуса для игровых ПК

Aerocool представила лаконичные корпуса Quantum и Quantum Mesh для игровых ПК

Компания Aerocool анонсировала компьютерные корпуса Quantum и Quantum Mesh, адресованные пользователям, собирающим игровую систему. Новинки допускают установку материнских плат в форм-факторе ATX, Micro-ATX и Mini-ITX.

Решения полностью выполнены в чёрном цвете, а боковая стенка изготовлена из закалённого стекла. Версия Quantum получила прозрачную лицевую секцию из акрила, а модификация Quantum Mesh — сетчатую вставку.

Для каждой из версий предусмотрены три комплектации: с тыльным 120-мм вентилятором без подсветки, с тремя 120-мм кулерами с фиксированной многоцветной подсветкой FRGB, а также с тремя RGB-вентиляторами с возможностью изменения режимов работы.

Возможно использование до семи карт расширения, двух накопителей формата 3,5/2,5 дюйма и двух устройств типоразмера 2,5 дюйма. Можно использовать графические ускорители длиной до 297 мм и блок питания длиной до 160 мм.

При необходимости можно задействовать жидкостное охлаждение с фронтальным радиатором на 120/240/280 мм и тыльным радиатором формата 120 мм. Высота процессорного кулера может достигать 158 мм.

Интерфейсный блок содержит два порта USB 3.0, разъём USB 2.0, гнёзда для наушников и микрофона. Габариты составляют 206 × 450 × 360 мм.