ASUS выпустит комплектующие в стиле аниме

ASUS выпустит серию компьютерных комплектующих в стиле аниме GUNDAM

Компания ASUS собирается выпустить целую серию различных компьютерных товаров, выполненных в стиле популярного японского аниме GUNDAM. В серию Extreme GUNDAM войдут материнские платы, видеокарты, мониторы, игровые гарнитуры, компьютерные корпуса, системы охлаждения и прочие продукты тайваньского производителя.

Источник изображения: VideoCardz

По данным ресурса VideoCardz, одной из новинок станет специальная версия материнской платы Maximus XII Extreme. Напомним, что сама плата Maximus XII Extreme основана на чипсете Intel Z490 и предназначается для работы с процессорами поколения Comet Lake-S. Оригинальная версия материнской платы оснащается водоблоком для организации системы жидкокостного охлаждения центрального процессора.

Оригинальная версия платы ASUS Z490 Maximus XII Extreme

Специальная версия платы предложит ещё более крупный водоблок производства EK Water Blocks, который покрывает не только процессорный разъём, но также цепи подсистемы питания процессора. Кроме того, компания переработала дизайн алюминиевых радиаторов и изменила цветовую схему оформления материнской платы, используя более яркие оттенки, намекающие на стиль вышеупомянутого аниме — серебряный, синий и красный.

По данным источника, в специальной версии платы Maximus XII Extreme GUNDAM Edition исчез OLED-экран, располагавшийся на верхнем радиаторе для NVMe-накопителя формата M.2.

Помимо материнских плат в стиле японского аниме про гигантских боевых роботов тайваньский производитель также собирается выпустить новую видеокарту NVIDIA GeForce GTX.

Информации о полном названии продукта нет, однако изображения карты намекают, что речь идёт об одной из моделей GeForce GTX 1660. Новинка оснащена тремя видеовыходами — DVI, HDMI и DisplayPort, — что является стандартным набором для карт, основанных на графических процессорах NVIDIA TU106 и TU116. Поскольку появившиеся в Сети изображения карты являются цифровыми рендерами, на них не видно наличия разъёма для дополнительного питания. Если не учитывать иную расцветку, то внешний вид системы охлаждения карты с тремя вентиляторами выдаёт в ней модель ASUS GTX 1660 Ti TUF X3.

Оригинальная версия ASUS GTX 1660 Ti TUF X3

Источник указывает, что некоторые продукты новой серии ASUS GUNDAM Edition компания уже выпустила в продажу.

Например, в японской рознице уже можно найти роутеры ASUS RT-AX82U и ASUS RT-AX86U, выполненные в стиле роботов GUNDAM и ZAKU II.

Информации о том, появятся ли в продаже все эти специальные версии продуктов компании ASUS за пределами Японии к сожалению, нет.