Сколько стоит плата на AMD B450

Для нежных ПК: ASRock представила материнскую плату на AMD B450 с розовыми радиаторами

Этим летом компания AMD наконец выпустила долгожданный чипсет среднего уровня AMD B550. Однако компания ASRock решила выпустить новую материнскую плату на его предшественнике — AMD B450. Новинка называется B450M Steel Legend Pink Edition, и помимо неожиданного выбора чипсета она удивляет своим дизайном с элементами розового цвета.

С точки зрения характеристик, новинка ничем не отличается от материнской платы B450M Steel Legend. Внешние же отличия заключаются в том, что радиаторы на чипсете и силовых элементах цепей питания новинки выполнены в розовом цвете, и в нём же выполнен кожух над тыльной панелью портов. Не забыл производитель и о RGB-подсветке, которая может светиться в том числе и розовым.

Плата B450M Steel Legend Pink Edition поддерживает процессоры AMD Ryzen первого, второго и третьего поколений, в том числе и гибридные. Новинка оснащены четырьмя слотами DDR4 с поддержкой модулей с частотой 3533 МГц в разгоне. Набор слотов расширения включает по одному PCIe 3.0 x16, PCIe 2.0 x16 и PCIe 2.0 x1. Для подключения устройств хранения данных имеется четыре порта SATA III, а также два слота M.2 (по одному с SATA и PCIe 3.0 x4).

За сетевые подключения отвечает гигабитный контроллер от Realtek, а за звук — 7.1-канальный кодек Realtek ALC892. На тыльной панели имеются порты USB 3.1 Gen2 Type-A и Type-C (10 Гбит/с), а также классические USB 3.1 Gen1 (5 Гбит/с).

Стоимость необычной материнской платы ASRock B450M Steel Legend Pink Edition не уточняется. Сообщается лишь, что продаваться она будет в странах Азии, а на других рынках вряд ли появится.