Сколько стоит внешнее хранилище OWC Mercury Elite Pro Dual

Внешнее хранилище OWC Mercury Elite Pro Dual на жёстких дисках или SSD стоит до $1950

Компания OWC представила внешнее хранилище данных Mercury Elite Pro Dual with 3-Port Hub, которое можно использовать с компьютерами под управлением операционных систем Microsoft Windows, Apple macOS, Linux и Chrome OS.

Устройство допускает установку двух накопителей типоразмера 3,5 или 2,5 дюйма. Это могут быть традиционные жёсткие диски или твердотельные решения с интерфейсом SATA 3.0.

Новинка построена с применением контроллеров Asmedia ASM-1352R и Genesys Logic GL-3590. Возможно формирование массивов RAID 0, RAID 1 и JBOD.

Для подключения к компьютеру служит интерфейс USB Type-C с пропускной способностью до 10 Гбит/с. Кроме того, как отражено в названии, предусмотрен концентратор USB с тремя портами: это дополнительный разъём USB Type-C и два разъёма USB Type-А. Таким образом, к хранилищу можно подключать портативные накопители и другую периферию.

Новинка предлагается в вариантах исполнения на основе жёстких дисков суммарной вместимостью от 2 до 32 Тбайт по цене от $250 до $1200. Версии с твердотельными накопителями суммарной ёмкостью от 1 до 8 Тбайт стоят от $350 до $1950. А за $150 можно купить Mercury Elite Pro Dual with 3-Port Hub без установленных накопителей.