Сколько стоит белоснежный кулер Shadow Rock 3

Кулер be quiet! Shadow Rock 3 предстал в белоснежном исполнении

Компания be quiet!, как сообщает ресурс AnandTech, в начале следующего месяца начнёт продажи процессорного охладителя Shadow Rock 3 в новом варианте исполнения — белом цвете с чёрными акцентами.

Названный кулер в полностью чёрном исполнении демонстрировался ещё в начале текущего года на выставке CES 2020 в Лас-Вегасе (Невада, США). Решение относится к башенному типу. Оно включает крупный радиатор, который пронизывают пять медных никелированных тепловых трубок диаметром 6 мм. За счёт непосредственно контакта этих трубок с крышкой процессора улучшается эффективность отвода тепла.

Радиатор обдувается 120-миллиметровым вентилятором Shadow Wings 2, скорость вращения которого управляется методом широтно-импульсной модуляции (ШИМ) в диапазоне от 500 до 1600 оборотов в минуту. Максимальный уровень шума — 24,4 дБА. Формируется поток воздуха объёмом до 95 кубических метров в час.

У новой версии кулера кожух и семилопастная крыльчатка вентилятора выполнены в чёрном цвете. Кроме того, чёрная вставка имеется в верхней части радиатора. Все остальные элементы получили белоснежное исполнение.

Охладитель совместим с процессорами Intel LGA1200/115x/2011(v3)/2066 и AMD Socket AM4/AM3(+). Приобрести новинку можно будет по ориентировочной цене 60 долларов США (против 55 долларов у полностью чёрной модели). С обзором изделия можно ознакомиться в нашем материале.