MSI представила плату MAG X570 Tomahawk Wi-Fi и видеокарту GeForce RTX 2070 Super Creation

Компания MSI привезла на выставку CES 2020 очень много самых различных новинок, среди которых оказались также новая материнская плата MAG X570 Tomahawk Wi-Fi и новая видеокарта GeForce RTX 2070 Super Creation.

Материнские платы серии Tomahawk относятся к решениям средней ценовой категории, которые предлагают весьма неплохое оснащение за свои деньги, и MAG X570 Tomahawk Wi-Fi продолжит эту традицию. Новинка оснащена довольно мощной подсистемой питания с 14 фазами и связкой из 4- и 8-контактных разъёмов питания процессора. На силовых элементах подсистемы питания установлены довольно крупные алюминиевые радиаторы, один из которых плавно переходит в кожух тыльной панели разъёмов.

Материнская плата MAG X570 Tomahawk Wi-Fi имеет по паре слотов расширения PCI Express 4.0 x1 и x16, а для подключения устройств хранения данных предусмотрено шесть портов SATA III и два слота M.2 PCIe 4.0, каждый из которых снабжён радиатором. Стоит также отметить наличие 2,5-гигабитного сетевого интерфейса Realtek 8125B-CG и беспроводного адаптера Wi-Fi 6 серии Intel AX200. Звуковая подсистема построена на популярном кодеке Realtek ALC1220.

Что касается видеокарты GeForce RTX 2070 Super Creation, то она была обнаружена в одной из систем на стенде компании MSI. Внешне новинка практически повторяет видеокарты MSI серии Evoke, за исключением цвета — кожух системы охлаждения здесь выполнен в чёрном цвете, а не золотом. И также отметим, что здесь нет RGB-подсветки!

Новая видеокарта оснащена системой охлаждения с парой вентиляторов, алюминиевыми радиаторами и медными тепловыми трубками. В целом GeForce RTX 2070 Super Creation обладает относительно компактными габаритами. Для дополнительного питания здесь имеется пара из 6- и 8-контактного разъёмов. О частотных характеристиках новинки на текущий момент ничего неизвестно.

Материнская плата MSI MAG X570 Tomahawk Wi-Fi поступит в продажу уже в текущем, первом квартале 2020 года по ориентировочной цене в $180. О сроках выхода видеокарты GeForce RTX 2070 Super Creation, равно как и о её цене, к сожалению, ничего неизвестно.